Андрей Дронов, видеограф

Страница
1 2
из 2
Следующая

Алёна Игнатущенко

Жена, Воронеж

Нашу свадьбу снимал Андрей Дронов и ещё один парень, имя которго я так и не узнала, ибо увидела его только на самой свадьбе и мне было тогда всё равно, как его звать.Была так называемая двухкамерная съемка.Пришли ребята, начали настраивать аппаратуру, пока меня собирали.Я краем ненакрашенного глаза глянула на камеры… Я в них ничего не понимаю, но мне казалась, что камера должна быть большая у профессионала, ну во всяком случае я такие видела у операторов на свадьбах подруг.У ребят камеры больше напомнили мне фотоаппарат, с которым как раз в этот момент стояла наша девушка-фотограф.Ну и ладно, мне некогда, я все равно в технике не разбираюсь, и к тому же позняк метаться, как говориться.На свадьбе, естественно, я была занята другим и не следила за операторами, к том уже свадьба была насыщенная, и я не переживала, что материала вдруг не хватит.Через два дня я получила видео-ролик.Песню для видеоролика мы подобрали сами.Видео было просто шикарное!!! Очень трогательные моменты туда попали, сняты классно! я в восторге!!! Мамы от счастья плачут, друзья восхищаются, ну все шикарно.Единственное, напрягло, что песня была длиной почти 4 минуты, а видео получилось на минуты 2 с половиной.Но я не огорчилась, посмотрела, что у всех его клиентов короткое видео, короче, в голову не брала.
Потом ждали фильм.Сейчас, как я поняла опять-таки по свадьбам подружек, свадьбы от начала до конца в видео не входят, а делают свадебный фильм на часа полтора, а то и на минут сорок.Ну 40 минут, на мой взгляд, маловато для праздника, который продлился с 10 утра до 12 ночи, а вот часа полтора-вполне нормально.
Наш фильм оказался на 4,5 часа.Я вообще сторонник теории-чем больше, тем лучше.Но тут я ошиблась… Сначала выкуп… я понимаю-зима, холод, мало места в подъезде, много людей… немного балаган со стороны "выкупающих" и "продающих"… но почему это было не сократить, закрыв звук, который, кстати, не был выровнен на всем видео, красивой веселой песней?.. Выкуп я прокрутила сразу, даже не захотелось смотреть.Дальше был ЗАГС и сразу ресторан… А мост в Парке Авиастроителей? а замочек? а фотосессия в Балаган-сити??.. причем все это было в видео клипе, но в свадебном фильме не было ни намека, что эти события вообще были!!! Почти 4 часа видео занял ресторан.Да, в видео вошли все танцы, песни, конкурсы, дискотека… но все это как снималось неприрывно, точно так же попало в свадебный фильм.Со всей подготовкой к конкурсам(особенно поразило-зачем надо было так четко и близко снимать тамаду, когда она отсчитывает шаги от одного стула к другому, готовясь к очередному конкурсу?), со всеми заминками тамады, со всеми моими действиями по утранению сползающей с ноги подвязки.И все это при ужасном звуке! Поздравления от гостей я слушаю, включив на максимум домашний кинотеарт.Конец вообще никакой… то есть просто действие обрывается и мы видим черный экран.И самое поразительное-где вторая камера?? где эффекты двухкамерной съемки, когда снимают одно и то же с разных ракурсов? Где то, за что мы отдали деньги?? Почему такой плохой звук? Мне было обидно до слёз!
Может быть Андрей обидился, что мы попросили, чтоб он отдал нам исходный материал? Но мы перед этим его спросили, может ли он скинуть исходники.Он сказал, что может.Но чем фильм отличался от исходников? почти ничем… Но нам скинули исходники и со второй камеры, где как раз оказался и Балаган, и мост и вообще все те отрывки, из которых нам сложили такое замечательное видео, оказались делом рук оператора со второй камерой! Почему такие прекрасные кадры не вошли в фильм??!!
Ну посмотрели мы это дружно с мужем… я спросила у оператора, можно ли попросит его переделать видео.Он сказал, что первый раз переделывает он бесплатно.Мы пересмотрели почти весь исходный материал. Я спросила, могу ли я что-то посоветовать(скинуть музыку для фильма, указать, какие именно мне нужны кусочки в фильме и т.д.)Андрей сразу согласился.Я расписала все, что мне хотелось бы, отправила музыку, попросила, что на ЗАГС была такая музыка, а на мост такая, а ещё у меня было на свадьбе огромное количество восточных танцев, я попросила сделать из них нарезку(чтоб не включать их полностью, у нас же есть исходники, кто захочет, тот посмотрит именно себя) и обьединить под одну восточную песню и хорош! Отправила песен 15 точно-и медленных, и быстрых, разных, короче… Через неделю получила фильм №2… если первый фильм был длинный, но там было понятно, что идет какой-то конкурс, то в новом фильме были вообще одни отрывки, нелогично сопоставленные между собой.Опять-таки невыровненный звук, полностью все 6 танцев, которые танцевали, уж не говоря о том, что из представленных мною песней там были задействованны только две.Все остальное-просто непонятно по какому принципу соединенные куски, и опять-таки нету ни моста, ни голубей, ни Балагана, только теперь ещё и нет поздравлений, один только конкурс, и то самый его конец, и все это опять-таки при плохом звуке.
Я понимаю, что ровно всё снимать не получается, но почему не вырезать откровенно плохие кадры? Например, когда жених подходит к подъезду, одна его тетя кричит, чтоб он снял куртку, а то некрасиво на видео получится, он начинает снимать, а в это время вторая его тетя кричит, чтоб он наоборот куртку не снимал, а то замерзнет.Зачем мне это было в свадебном фильме??? и таких моментов можно набрать очень много!!! Почему плохой звук не закрыть музыкой? зачем снимать то, что видеть не надо? И почему хорошие кадры, которые есть только в исходниках, чуть не отправились в корзину?
Может на нас обиделись? Мы так с мужем и не поняли.Потом ведь мы даже расписали, что именно мы хотим и нам сказали, что нас поняли и сделают, как мы хотим.Ругаться, спорить мы не стали.Я читаю отзывы в группе в контакте, смотрю свой же видеоролик и складывается впечатление, что человек, сделавший нам такой красивый и трогательный видеоклип, и человек, монтирующий весь свадебный фильм-это разные люди… Свадьба на обоих сделанных свадебных фильмах потеряла всю красоту и торжественность, которая была показана в клипе.Может быть, это нам так неповезло? Я не знаю.Но этого оператора я друзьям не рекомендую.

Андрей Дронов

Видеограф, Воронеж

Ален, я не понимаю почему нужно писать отзыв спустя полгода после свадьбы и говорить что сделанно что то не так, особенно после того когда исходных материалов у меня не осталось, и когда с самого начало было сказанно с твоей стороны "оставить в видео все что будет" — я с самого начала предупреждал что может получиться иначе чем делаю я. А так же сделать по бумажке не всегда получается посколько я могу тебя просто недопонять. Если у тебя остались материалы я готов еще раз переделать видео. Я уверен что могу расчитывать на благоразумие и устранить свои ошибки

Шоу группа «Драйв»

Музыкант, Воронеж

Алёна Игнатущенко, Здравствуйте! Мы работали с Андреем! Классный парень! На самом деле вспоминать про работу через пол года-бред какой-то! Это получается вам пол года нравилось-а потом перенравилось! ))) После драки кулаками не машут! Обалдеть-а Андрей вам ещё и переделать предложил! А вообще дорогие наши заказчики — перед тем как вы кого-то приглашаете поработать на своём торжестве-читайте отзывы-встречайтесь лично и узнавайте у знакомых, у которых этот человек работал! Алёна-может и правда — вам не повезло, а другие в восторге! Нас слишком много и у всех свои вкусы и видение "картинки мира" у все совершенно разное, поэтому всем нравиться невозможно! Кому-то нравиться улыбающийся человек, а котого-то он раздржает!

«Te Le Fe», видеостудия

Видеограф, Воронеж

Андрей, Вам очень повезло с Алёной! По её рассказу — вполне адекватная и уравновешенная девушка, а то, что пишет спустя полгода — ничего страшного, она же сказала в рассказе, что не понравилось СРАЗУ!!! Но просто сейчас решила написать. И помнить она это будет, поверьте, всю жизнь, а не какие-то несчастные полгода, это же самый важный день в её жизни был! А повезло Вам, Андрей, потому что была бы на её месте невоспитанная истеричка — съела бы Вам (и нам) мозг полностью! Устрола бы из-за всего такой кипиш и скандал… надеюсь, Вам такие неадекваты не попадутся!!!

Видео - фото студия Кристалл

Видеограф, Воронеж

Ну в общем ситуация типичная.
Камеры теперь у всех маленькие и все б\м продвинутые снимают на фотоаппараты. Про звук — уточняйте — пишутся ли диалоги на петлички и звук на банкете с пульта диджея.
По фильму самое сложное:
Отвлеченно не переходя на личности скажу — клип это наша реклама и его делают совсем по другому, нежели фильм, который не выложить на сайт и вконтакт. По клипу выбирать видеографа это как выбирать машину по бамперу. фильм требует в 10 раз больше времени чем клип( если конечно его делать — грамотный монтаж фильма), но с маркетинговой точки зрения как я уже сказал — фильм видеографу мало интересен. И делать полноценную двухкамерку с монтажем ( тут тоже есть свои секреты ) это не просто. Проще взять одну ккамеру для перебивок и материала на клип, а вторую — для 4х часового репортажа. И не надо сводить весь фильм с двух дорожек и звук "выравнивать". Так что делайте выводы господа и не повторяйте ошибок. Хорошая двухкамерка стоит дорого. Имхо от 40 тысяч и выше. если предлагают за 25 — подумайте.

Свадебный кавер-дуэт «Архаровцы»

Ведущий, Сочи

Видео - фото студия Кристалл, 15.02.2015, 21:54
Ну в общем ситуация типичная.

Мы конечно не профессионалы в этом деле.Но, если описаная выше ситуация — "типичная" — то это конечно очень плохо!!! Ведь действительно этот день для молодожёнов самый главный в их жизни! И, кстати сказать, они рассчитывают видеоматериал со своей свадьбы показать когда-нибудь своим внукам!!! Несколько раз работали с парой ребят с фотоаппаратами… Насколько я помню, по словам молодожёнов стоило это очень недешево! И, хоть ребята что-то подключали к нашему пульту — соответственно, хоть звук выровнян будет, невеста и жених то и дело за ними бегали — пожалуйста, снимайте! Мы заметели, что операторы с фотоаппаратами через каждые 20-30 минут съемки вынуждены бегать к своему нотбуку — "сливать" отснятый материал, так как в фотоаппарате мало памяти, соотвественно, пока один "сливает" материал в нотбук, другой старается снимать — получается, как будто снимают одной видеокамерой.Потом вообе видеографы проголодались — и вторую половину свадьбы просидели за столом, и что самое интересное, достаточно много выпивали.Это уж совсем ни в какие рамки!!! Вы только не подумайте, что мы наговариваем на кого-либо, перед началом свадьбы договорились, что, как ведущие, дадим всем перерыв, чтобы покушать — все же люди в конце концов! Но получилось все как-то не так, как планировали молодые и мы, в качестве сценаристов того вечера.Потом подходит жених — это уже в конце, и сетует, что они не взяли видеографов, которых изначально предлагали мы — потому что они проверенные, отработали вместе с нами не одну свадьбу.Роман (это жених) потом признался, что им с Аней (это невеста) казалось, будто чем дороже, тем будет лучше((Вот такая печальная история.Свадьба была 29.08.2014 — Феоктистовы Роман и Анна.Это чтобы не быть голословными.Ну вывод здесь сам собой напрашивается -к выбору видеооператора, так же как и к выбору тамады нужно подходить ответственно — позвоните людям, у которых они работали, и лишний раз спросите — каков результат? В случае с Ромой и Аней: они к нам пришли по совету их друзей, то есть в нашем случае мы были "проверены"))Но польстились на рекламу и высокую цену — и результат не оправдал себя.Так что, дорогие молодожены — тандем ведущего и видеооператора — это достаточно серьезно! Вот фото с той свадьбы — это уже из нашей коллекции — Феоктистовы Роман и Анна, кафе "У рая". 29.08.2014.

Foto36

Фотограф, Воронеж

тандем ведущего и видеооператора- это явно не лучшее предложение, тандем фотографа и видеоператора — тут уже ближе к истине, но так же не аксиома.

На фотоаппараты сейчас снимает большинство, на видеокамеры снимают в основном те кто боиться перейти на фотоаппараты, там картинка видео лучше но снимать сложнее и нужен 2 оператор.

Кто-то хочет чтбы всё вошло (А Андрей так и написал что невеста попросила именно чтобы всё вошло и всё равно не понравилось), кто-то хочет покороче и смело выбрасывать вс1 ненужное, так же важно узнавать точнее у операторов что в итоге они делаю- например- клип + фильм элементами репортажа, несколько клипов+репортаж, несколько клипов+фильм с элементами репортажа. У всех свои нюансы и все делают по разному. Всем действительно трудно угодить. Моим друзьям в том году снимали и смонтировали на мой взгляд и мнение большинства гостей- очень скучно и посредственно, а друзьям (молодоженам) напротив очень понравилось. Гости естествеено себе бы такого оператора не заказали после просмотра ровного скучного фильма.

Вторая камера как уже сказал Кристалл- действительно берётся в основном чтобы сделать яркий клип и весь банкет- естественно не снимается с 2-х камер, а только самые важные моменты. Если хотите чтобы банкет полностью снимался и монтировался 2-мя камерами- то это надо заранее обговарить, так как цена действительно будет от 40 и выше, да иснимать весь банкет с 2-х камер вообще мало смысла и несовсем приятно смотреть банкет когда постоянно ракурсы меняются.

ещё невеста пишет что какие то моменты и со второго раза не вошли в фильм, видимо снимались они исключительно отрезками короткими и специально для клипа. В клип то они вошли! Так что нельзя сказать чтот они не вошли в монтаж свадьбы. Зачем вам в фильме ещё раз то что уже есть в клипе и что снималось исключительно для клипа? Или невеста хочет что эти моменты два раза что ли под разную музыку были смонтированы? Так никто не делает!

а судя по нелепому комментарию архаровца это их попытка втюхть всем чтот нужно брать "проверенных " ведущими видеоператоров...

вы даже не видя конечного результата уже вместе с женихом решили что всё очень плохо и что нужно тупо весь банкет в 2 камеры работать?

И назовите уже ваших проверенных видеооператоров, возможно этот реально хорошие ребята, но нужно посмотреть их работы

Архаровцы… вы ещё и на свадьбе информ свои отвратительные росказни пишете… коллеги видеоператоров вам правильно все ответили, нечего юродствовать. Если ничего не понимаете в видео съёмке лучше не лезьте не в свои дела. Ведете себе мероприятия, вот и ведите дальше свои скучные повторяющиеся из года в год сценарии мероприятий. Для меня вообще например кроме Бабкина и Денисова ну и ещё парочки человек нормальных интересных ведущих просто не сущетсвует. все остальные скучные, банальные, без здоровой нотки импровизации

Андрей Дедиков

Видеограф, Воронеж

Поддерживаю Foto36, как дело доходит до монтажа банкета, так тоска зелёная. Годами, иногда даже десятилетиями одни и те же сценарии и конкурсы.

Ведущий, Сочи

Foto36, Ну, кому "отвратительные россказни", а кому и помогло то, что мы пишем)))Потому как все равно считаем себя правыми.А насчет конкурсов, повторяющихся из года в год, эт Вы зря… Вам -то, ребятки, по 20 лет, вы еще пешком под стол ходили, когда уже "один из Архаровцев" свадьбы вел))Давненько здесь не были — работы много, не видели Вашего послания, а то бы раньше написали.

Foto36

Фотограф, Воронеж

Опять хамим… Архаровцы, под стол пешком мы ходили лет 35 назад и с возрастом ведущие становятся хуже, перестают развиваться. Столько ведущих сколько пересмотели фотографы и операторы вам никогда не пересмотреть и поверьте зажигательных оригинальных ведущих раз два и обчёлся… в основном банальщина и скукотища. Сейчас рулят молодые оригинальные квнщики например как Бабкин и Денисов, но возможно и они однажды сдадут и им на смену прийдут новые молодые и одаренные ведущие.

Ведущий, Сочи

Foto36, Да ни в коем случае ни хамим! Хамить мы умеем, поверьте, только здесь это не солидно как то… А вот насчет возраста ведущего — не надо, господа! Как раз, слава Богу, сейчас многие молодожены поняли, что с 30 — это самый молодой возраст, который должен быть у ведущего на свадьбе, мы не говорим про другие праздники, а именно свадьба.Почему? Посмотрите не только эту тему, и поймете)))

Андрей Дедиков

Видеограф, Воронеж

По моему, Вы сами себе противоречите, Вы уж определитесь, кто под стол пешком ходил, а кто свадьбы вёл. Насчет конкурсов, повторяющихся из года в год, эт мы не зря, можно составить десятку конкурсов, если таковых наберется, которые проводят все. Так же и с репертуаром музыкантов, как под копиру, вообще из музыкантов хочу отметить Алексея Геращенко, действительно профессионал своего дела.

Ведущий, Сочи

Андрей Дедиков, Противоречим, потому как нас двое — один молодой, второй постарше.Мы Вас не помним, чтобы мы с Вами работали, что ж Вы тогда всех сразу, да скопом в плохие ведущие и плохие музыканты?))Почему "все под копирку" в смысле музыки? Ответим — каждый нормальный (я не говорю про гениев) музыкант при встрече четко обговаривает муз. формат со своими молодожёнами, мы обговариваем почти весь плейлист, включая "подклады".Ну а что вкусы молодых совпадают, это уже не вина музыкантов.Вы посмотрите, что у нас по телику и радио "гоняют" — тоже "Самая-самая", "Невеста", и т.д. А народ это все смотрит и слушает.Вот и получается "под копирку"))Хотя у нас недавно свадьба была — сплошной "Продиджи"… Уж лучше бы "под копирку", ей-Богу!)))Потом, Вы, по всей видимости, только свадьбы снимаете, есть еще масса праздников, на которых работают музыканты и ведущие, и, если бы Вы увидели тех же ведущих и музыкантов на празднике другого плана, Вы бы наверное очень удивились разнообразию репертуара и других "фишек" и конкурсов.

Но, нам кажется, Вы уж простите, что это тема для другого раздела форума — где видеографы учат работать музыкантов и ведущих, и наоборот))

Андрей Дедиков

Видеограф, Воронеж

Свадебный кавер-дуэт «Архаровцы», Вы, наверное невнимательно читали что я написал.

Во- первых: скопом в плохие ведущие и музыканты я никого не записывал, а лишь выразил своё наблюдение, что в своём большом преимуществе конкурсы и репертуар у всех одинаковый, если я не прав, то прошу процитировать.
Во — вторых: с Вами я действительно не работал и конкретно в Ваш адрес я нигде не высказывался.
В-третьих: « Вы, по всей видимости, только свадьбы снимаете» — Да, я снимаю свадьбы, юбилеи, детские утренники, корпоративы и на этом специализируюсь. Как странно, наверное, что на портале «Горько!» обсуждают свадьбы и всё что с ними связанно.
В-четвёртых: Вы совершенно правы, это не та «ветка», где одни обсуждают других, но смею заметить это же Вы разместили огромный пост о «проверенных и «непроверенных» видеооператорах. Соглашусь с выше изложенным. Как Вы можете судить о качестве, не видя конечного результата? И уж если следовать Вашей логике «проверенных — непроверенных», так фотографам и видеооператорам куда виднее, кто из ведущих интереснее, так как они всегда видят конечный результат работы.

Ведущий, Сочи

Андрей Дедиков, Конечный результат из одного и того же материала может быть ох каким разным!))

Игорь Тюнин

Видеограф, Воронеж

Foto36, Абсолютно верно!

Ведущий, Сочи

Игорь Тюнин, 25.11.2015, 15:30
Foto36, Абсолютно верно!

Ой, ну хоть в чем-то с нами согласились!

Игорь Тюнин

Видеограф, Воронеж

Свадебный кавер-дуэт «Архаровцы», 19.12.2015, 22:01
Игорь Тюнин, 25.11.2015, 11:30 Foto36, Абсолютно верно! Ой, ну хоть в чем-то с нами согласились!

А в чём я с Вами не соглашался? )

Ведущий, Сочи

Игорь Тюнин, Игорь, это не имеет к Вам прямого отношения))Это был ответ чисто риторический, потому как здесь стоит только что-нибудь написать, сразу же кто-то пишет тебе ответ с прямо противоположным мнением.По-моему, как нас просвятили недавно, это называется "троллинг"))

Игорь Тюнин

Видеограф, Воронеж

Свадебный кавер-дуэт «Архаровцы», Да, троллей сегодня развелось на весь мир! )

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: